Для любимых мам

В последние дни ноября в городе Серове прошел конкурс «С любовью, дети!», посвященный Дню матери и были подведены итоги конкурса юных фотографов «Год культуры: в объективе – Серов».

В честь дня матери детям в возрасте от 4 до 18 лет предлагалось создать картины на тему «Моя мама на работе», вокально-инструментальные композиции, литературные произведения, хореографические композиции, видеоролики и поделки. Гости мероприятия познакомились с каждым участником и его мамой, когда смотрели видеоинтервью конкурсантов.

Праздничный концерт собрал не только лучших юных творцов, множество зрителей и самые яркие вокальные и хореографически коллективы г. Серова. На вечере было несколько «особенных» гостей – многодетных мам, которые работают на градообразующем предприятии – металлургическом заводе. Так, на сцену поднимались прекрасные, веселые, трудолюбивые Татьяна Якимова, бригадир по перемещению сырья калибровочного цеха, мама пятерых детей, и Альфия Ивонина, оператор поста управления станом горячей прокатки крупно-сотрного цеха, мама четырех сыновей.

Юные участники конкурса получили в подарок специальные наборы для творчества и дипломы, а для всех зрителей подарком стал этот яркий красочный праздник и выставка работ начинающих фотографов «Год культуры: в объективе – Серов», которая открылась в фойе Дворца культуры.