Международный день благотворительности отпраздновали в воздухе и на земле

 В последние дни лета юные парашютисты из спортивного клуба «Гвардия Урала» (г. Верхняя Пышма) провели акцию, посвященную Дню благотворительности. Ребята впервые задумались о помощи больным детям и решили поддержать тех, кому она нужна, прыгнув с парашютом. По словам Андрея Терлеева, руководителя клуба, страх и волнение накануне испытывали все мальчики. Волновались не только из-за самого прыжка, но и потому, что впервые делали это не ради себя, а ради кого-то другого. Поборов эмоции, они подняли флаг проекта помощи больным детям «Ты ему нужен» на высоту 1200 метров и вместе с ним опустились на землю уже с новыми ощущениями. Теперь и они – благотворители.

Сотрудники фонда «Дети России» встретили Международный день благотворительности вместе со своими подопечными, пациентами Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 г. Екатеринбурга. На праздник пришел клоун и мультяшные герои «Фиксики». Веселые гости принесли детям в подарок букеты воздушных шаров и полные карманы улыбок и смеха.

Международный день благотворительности – это повод напомнить о том, как важно делать добрые дела, и стартом нового проекта по приобретению оборудования для Центра детской онкологии и гематологии. Специализированая техника нужна для того, чтобы проводить больше трансплантаций костного мозга и подарить шанс на выздоровление тем детям, которые уже сегодня стоят в очереди на эту жизненно важную процедуру.

«Главная цель этого важного для нас праздника – еще раз напомнить всем, что люди должны помогать друг другу, – отметила Юлия Нутенко, директор фонда “Дети России”. – Помощь может быть разной, но ее всегда кто-то ждет. Мы убеждены, что наши благотворители – абсолютно счастливые люди, ведь что может быть важнее, чем спасение детских жизней».

Подробнее о спецпроекте >>>