«Здоровое поколение» готовится к лету!

На днях стартует очередной этап IV спартакиады среди школьников «Здоровое поколение». Мероприятие станет ярким завершением спортивного года. В преддверии лета мальчишки и девчонки получат возможность продемонстрировать соперникам отличную игровую форму и побороться за призы.

Традиционно фонд «Дети России» на спартакиаде «Здоровое поколение» представляют воспитанники детских домов и школ-интернатов Екатеринбурга и Свердловской области. В этом году команда сформирована из подопечных нижнесергинского детского дома (г. Нижние Серги, Свердловская область), которые будут состязаться в футбольном первенстве.

«Команда фонда традиционно состоит из мальчишек и девчонок, которые только начинают свой спортивный путь, — рассказала Юлия Нутенко, директор Благотворительного фонда «Дети России». — Участие в «Здоровом поколении» для них настоящий праздник. Отличным подарком является и качественная спортивная форма, которой фонд традиционно обеспечивает ребят».

По словам тренера юных футболистов, ребята на протяжении нескольких лет занимают призовые места на районных и областных первенствах среди детских домов. Одним из опытнейших и умелых игроков команды является единственная девочка, всегда заметная на фоне мальчишек. Правда, маленькая «леди» ничуть не уступает юношам ни в скорости, ни в ловкости, ни и в азарте, и также как и вся остальная команда готова показать соперникам совсем не «девчачью» игру.