Обследование прошли 24 ребенка

Благотворительный фонд «Дети России» на время ремонта взял на себя финансирование проведения диагностики на базе кабинетов магнитно-резонансной томографии в других клиниках Екатеринбурга. Прохождение магнитно-резонансной томографии наиболее важно при лечении опухолевых заболеваний — это позволяет наблюдать за течением болезни без надрезов и проникновения внутрь и наиболее точно выявлять характер и динамику протекания патологических процессов.

Пока оборудование ОДКБ №1 ремонтировали, МРТ прошли 24 ребенка. Как сообщили в Областной детской клинической больнице №1, благодаря участию Благотворительного фонда «Дети России», процесс прохождения томографии шел непрерывно, в штатном режиме.

Мы благодарны всем, кто помогал организовывать процесс прохождения томографии для пациентов ОДКБ №1, и всех, кто поддерживает проект «ТЫ ЕМУ НУЖЕН». Именно благодаря средствам, собранным на проект, мы помогли 24 больным детям пройти обследование МРТ и КТ своевременно.