Спортивные успехи здорового поколения

В середине марта в г. Верхняя Пышма проводилась спортивная эстафета «Здоровое поколение». Благотворительный фонд «Дети России» на соревновании представляла команда Детского дома №1 из г. Березовский (Свердловская область).

По отзывам ребят, это спортивное мероприятие укрепляет желание самосовершенствоваться в спорте. Как рассказала заместитель директора детского дома Марина Шабунина, участие в подобных мероприятиях – важная составляющая в воспитании здоровых, общительных и благополучных детей.

В зимнем этапе соревнований приняли участие около 300 юных спортсменов из городов. В программе – лыжные гонки, настольный теннис и баскетбол (женский и мужской).

Спартакиада прошла не только как яркое, праздничное спортивное мероприятие. Она стала презентацией спортивных сил молодого поколения нескольких регионов нашей страны. Для участия в спортивных состязаниях приехали команды из Шадринска (Курганская область), Гая (Оренбургская область), Медногорска (Оренбургская область), Учалов (республика Башкортостан), Сибая (республика Башкортостан), Серова (Свердловская область) и других.